Ремонт компьютеров Череповец - неисправность блока питания. - Ремонт компьютеров Череповец, ноутбуков. Сервисный центр ПК-Сервис.

Ремонт компьютеров Череповец - неисправность блока питания.

Неисправность блока питания - довольно частая проблема как для компьютеров так и для ноутбуков. Основные симптомы это поломки:

- Компьютер не реагирует на кнопку включения;

- Компьютер включается, но нет изображения;

- При работе появляется "синий экран смерти";

- Компьютер периодически зависает;

Вот наиболее частые неисправности БП:

- Сгорел предохранитель. Происходит в основном при скачке напряжения. В этом случае необходима либо замена БП, либо замена предохранителя;

- Конденсаторы. Выходят из строя со временем, требуется либо замена БП, либо замена конденсаторов;

- Не работает вентилятор. Блок питания греется. Проблема может быть в самом вентиляторе или в плате. Зачастую решается заменой;

- Другие элементы питания. Нужна полная диагностика. Если БП недорогой - целесообразней его поменять.

При замене блока питания необходимо учитывать несколько факторов:

- Мощность БП: измеряется в Вт (Ватт). Определяет на какую максимальную мощность рассчитан БП. Если это обычный офисный компьютер, то хватит 300-400 Вт. Если это игровой, то надо смотреть на видеокарту, количество жёстких дисков и другие подключённые устройства.

- Разъёмы. Нужно определится какие жёсткие диски и приводы используются: IDEили Sata (IDE- устаревший разъём и есть во всех новых блоках питания). Так же следует обратить внимание на их количество. Если видеокарта с отдельным питанием, то лучше если БП будет с 6-пиновым разъёмом.

- Размер. В основном используется стандартный размер БП (ATX), однако есть и miniITX.

Так же у многие люди уверены, что если системный блок включился, то блок питания рабочий, однако это не так. В работе БП может занижать или завышать силу тока, напряжение, что в свою очередь приводит к поломкам.

В нашем сервисном центре мы сделаем полную диагностику Вашей техники и при необходимости произведём ремонт компьютера. Работаем в Череповце и области.

Ремонт компьютеров Череповец - неисправность блока питания.