Настройка нового планшета - Ремонт компьютеров Череповец, ноутбуков. Сервисный центр ПК-Сервис.

Настройка нового планшета

Сегодня обратились с настройкой планшета Asus ZenPad 8 Z380KNL, решили написать статью по его настройке, а заодно и рекомендации по настройке любого планшета, купленного в магазине или после сброса настроек.

И так, если Вам в магазине предлагают заказать у них услугу "настройка планшета", Вы конечно можете согласиться, но можете сэкономить принести к нам в "Ремонт планшетов Череповец - ПК-Сервис" или попробовать настроить его сами.

И так начнём:

1) Подключаем wifi или 3g интернет.

2) Заходим в настройка обновлений. Проверяем обновление, если есть можно установить. Затем отключаем проверку обновлений. Лучше проверять и обновлять телефоны и планшеты вручную и не слишком часто.

3) Заходим в PlayMarket, настраиваем учётную запись и отключаем обновления приложений.

Мы рекомендуем отключать обновления на телефонах и планшетах, т. к. в ходе нашей работы по ремонту планшетов и телефонов, к нам часто обращаются именно с поломками, связанными с обновлениями системы или приложений: устройства начинают тормозить или вовсе не включаются, слетают прошивки и другое. Конечно это происходит не всегда, но при отключённых обновлениях Ваш телефон и планшет проработает стабильно.

4) Устанавливаем необходимые приложения черезPlayMarket: skype, viber, виджет новостей и т. д.

* Антивирус мы ставить особо не рекомендуем, т. к. считаем, что на системе Android это не эффективно.

Настройка нового планшета